martes, 25 de abril de 2017

Find You in the Dark (Find You in the Dark #1) de A. Meredith Walters


Titulo: Find You in the Dark
Serie: Find You in the Dark (#1)
Autora: A. Meredith Walters
Género: Young Adult
Editorial: Gallery Books

Sinopsis:

El autor de bestsellers del New York Times, A. Meredith Walters, entrega una emotiva y desgarradora historia sobre el poder que todo lo consume del primer amor, para los fans de J.A. Redmerski y Colleen Hoover.

Maggie Young tenía el mercado en normal. Amigos normales, padres normales, calificaciones normales ... vida normal. Hasta él.

Clayton Reed estaba huyendo de su pasado y un ejército de demonios personales que amenazaban con derribarlo. Nunca pensó que tuviera una oportunidad de felicidad. Hasta ella.

Maggie pensó que su amor podía superar cualquier cosa. Clay pensó que era todo lo que necesitaba para arreglar su vida desordenada. Que juntos, podrían enfrentar el mundo. Pero la oscuridad siempre está esperando. A veces el obstáculo más grande para el amor verdadero está dentro de ti mismo.

jueves, 20 de abril de 2017

Book Haul #3





¡Hola Lectores !

Feliz semana santa, espero que estén bien y que utilicen esta semana para reflexionar, leer y adelantar todos los trabajos que tenga atrasados de la escuela/universidad. En el día de hoy les traigo el Book Haul de los meses de febrero & marzo. Aquí les estaré hablando de los libros que he recibido en esos meses, ya sean porque los compré, me los regalaron o me los envió alguna editorial. 

viernes, 14 de abril de 2017

Dark Hearts (Light In The Dark #3) de Micalea Smeltzer


Titulo: Dark Hearts
Serie: Light In The Dark (#3)
Autora: Micalea Smeltzer
Género: Romance
Editorial: Createspace Independent Plublishing Platform


Sinopsis:

He aprendido que no todo es lo que parece. Si empiezas a mirar demasiado cerca, descubres cosas que la gente no quiere que veas. Es por eso que me escondo. Es por eso que nadie me conoce. Pero él me ve. Él ve la oscuridad en mi corazón pero no tiene miedo, porque él es como yo. Ellos dicen que los opuestos se atraen, pero somos la prueba de que como-y-como son una combinación mucho más potente.

Novalee Clarke se está escondiendo de un pasado que quiere dejar atrás, y Jacen Kensington está huyendo de él.

La cosa sobre ocultar y correr es finalmente la cosa que usted está intentando escapar de las capturas hasta usted.

¿Y cuando lo hace?

Todo lo cambia

sábado, 8 de abril de 2017

Kiro's Emily (Rosemary Beach #9.5) de Abbi Glines


Titulo: Kiro's Emily
Serie: Rosemary Beach (#9.5)
Autora: Abbi Glines
Género: New Adult
Editorial: Atria Books

Sinopsis:


El año es 1992, y nadie en la escena de la música rock es más caliente que Kiro Manning, el cantante de Slacker Demon. Con un récord multi-platino, la propiedad total de las listas Billboard, conciertos agotados, y cantidades pecaminosas de dinero, Kiro puede tener cualquier cosa-y cualquier persona- que él quiera.

Así que cuando una belleza conservadora y de pelo oscuro lo rechaza en un concierto después de la fiesta, su primer pensamiento es: "¿Quién diablos cree que es?" Su segundo pensamiento: "¿Cómo la hago mía?" A Kiro le encanta un buen desafío, pero no todas las chicas quieren involucrarse con un dios rock. Especialmente esta chica.

La dejó ir esa noche, pero nunca la olvidó. Y cuando volvieron a reunirse, juró no renunciar tan fácilmente.

Mientras el mundo adoraba a Kiro, él vino a adorar a la chica, que se convirtió en todo lo que nunca sabía que necesitaba. La única chica que jamás amaría. Su Emily.

sábado, 1 de abril de 2017

Still Life (Chesapeake Valor #2) de Dani Pettrey





Titulo: Still Life
Serie: Chesapeake Valor (#2)
Autora: Dani Pettrey
Género: Ficción Cristiana
Editorial: Bethany House Publishers

Sinopsis:

Alguien está allí. Mirándola. Esperando.

La lista negra en el negocio de la fotografía sobre un tiro polémico, Avery Tate contestó un anuncio para un fotógrafo de la escena del crimen. Ella esperaba que se rieran de ella, pero el analista Parker Mitchell la contrató y cambió su vida completamente. Pero hace seis meses, cuando sus sentimientos por Parker se volvieron demasiado fuertes, dejó su empleo para resolver su corazón.

Ahora, por primera vez, Avery se enfrenta al mundo que la rechazó para asistir a la galería de apertura de una exposición de fotografía para la cual su amiga modeló. Pero la única imagen de su amiga es una foto escalofriante en donde posa como si estuviera muerta - y el fotógrafo insiste en que el no tomó la foto. Peor aún, no se puede encontrar a su amiga, así que Avery inmediatamente llama a Parker para pedir ayuda.

Avery, Parker y sus amigos de la ley cavan en el misterio, se encuentran cara a cara con una amenaza implacable y mortal.

martes, 28 de marzo de 2017

Book Tag #11: Opiniones Impopulares

¡Hola Lectores ! Espero que se encuentren bien. En el día de hoy les traigo el Book Tag de Opiniones Impopulares. Este es un book tag que me moría por hacer y quería que conocieran mi opinión sobre cosas que NO me gustan,así que espero que les guste & Comencemos.



jueves, 23 de marzo de 2017

Heartless de Marissa Meyer


Titulo: Heartless
Autora: Marissa Meyer
Género: Young Adult
Editorial: Feiwel & Friends

Sinopsis:

Catherine puede ser una de las chicas más deseadas en el País de las Maravillas y una de las favoritas del rey soltero, pero sus intereses están en otra parte. Una panadera con talento, quiere abrir una tienda y crear pasteles deliciosos. Pero para su madre,esa tal meta es impensable para una mujer que podría ser una reina.

En una baile real donde Cath se espera que reciba la propuesta de matrimonio del Rey, ella conoce al guapo y misterioso Jest . Por primera vez, ella siente el atractivo de la verdadera atracción. A riesgo de ofender al Rey y enfurecer a sus padres, ella y Jest entran en un cortejo secreto.

Cath está decidida a elegir su propio destino. Pero en una tierra próspera con magia, locura y monstruos, el destino tiene otros planes.


LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...